Виды автостекол

Автостекла – это обязательный элемент кузова автомобиля. Стекла не только скрывают салон авто от «внешнего мира», но и оказывают влияние на аэродинамические характеристики авто, привлекательность его экстерьера, и на безопасность для тех, кто находится в автомобиле. Последнее – это уровень обзора, который обеспечивает стекло, и его прочность. Прочность зависит от состава и конструкции автостекла. По этим признакам автомобильные стекла бывают:

  • однослойные закаленные
  • двуслойные («дуплекс»)
  • трехслойные («триплекс»)
  • многослойные

Однослойные

Знакомо многим автомобилистам, как «сталинит». Когда стало ясно, что обычное оконное стекло весьма небезопасно (разбивается на острые тяжелые куски), стали использовать закаленное. После закалки стекло становится прочнее и бьется на тысячи неострых мелких частей. Но для ветрового такое не пойдет – есть риск того, что осколки попадут в лицо.

Двуслойные стекла

Иначе называется «дуплекс». Это стеклянный лист, на которое клеится прозрачный тонкий (приблизительно 0,5 мм) пластик. Это плюс к безопасности – пластик сдержит на себе осколки, не позволяя им проникнуть в салон. Сегодня применяется крайне редко, на смену пришли стекла «триплекс».

Трехслойное автостекло

Или триплекс. Это чрезвычайно популярный вариант.Между листами стекла прокладывается тонкая бесцветная пленка, которая так же, как «дуплекс», может задержать большинство осколков, не дав им попасть в салон. Наилучшее решение для лобового стекла.

Многослойное автостекло

Количество слоев стекол и пленок более трех, иногда даже качественно меняется состав самих стекол. Такими автостеклами комплектуются автомобили бизнес-класса и машины разных спецслужб.

Дополнения к автостеклам

  • разные датчики (дождя, света, тумана итак далее)
  • встроенные в автостекла антенны для улучшенного приема частот
  • встроенные в автостекла GPS навигаторы и многое прочее

Наш автосервис сделает на профессиональном уровне ремонт автостекол в Смоленске с помощью специального оборудования и квалифицированных мастеров. Стоимость на ремонт и замену любых автостекол более чем доступная.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (4812)29-40-61

Звоните!